Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca Programma per Giovani Ricercatori   “Rita Levi Montalcini” Cineca


Contratti Finanziati Bando 2017

AreaVincitoriAccettazione/RinunciaSubentriAccettazione/Rinuncia
Aree 01, 02 e 04
1 01 CANDELLERO ELISABETTA ACCETTA ZIBERNA LUCA
GIROLAMI DAVIDE
RINUNCIA
ACCETTA
2 02 BOELLA ELISABETTA ACCETTA
3 02 BORTIGNON PIERLUIGI ACCETTA
4 02 CAMILLI LUCA ACCETTA
5 02 DI PIETRO LORENZO ACCETTA
6 02 NISTICÒ GIUSEPPE ACCETTA
7 02 SFONDRINI ALESSANDRO ACCETTA
8 04 STERNAI PIETRO Studioso già in servizio come Ricercatore Rita Levi Montalcini
Aree 03 e 05
9 03 FALIVENE LAURA ACCETTA
10 05 AZZARELLI ROBERTA ACCETTA
11 05 DI MARCO MORENO ACCETTA
12 05 GIUNTA SIMONA ACCETTA
Aree 06 e 07
13 06 GARONE CATERINA ACCETTA
14 06 PASQUAL GIULIA ACCETTA
Aree 08 e 09
15 08 MARINO MICHELE ACCETTA
16 09 CERUTTI FEDERICO ACCETTA
17 09 LOIANNO GIUSEPPE ACCETTA
Aree 10 e 11
18 10 CARRARA LAURA ACCETTA
19 10 GORI MAJA Sospensione per procedimento in corso
20 10 ZANARDO MONICA ACCETTA
21 11 BIAGIOLI FRANCESCA ACCETTA
22 11 TARLAZZI CATERINA ACCETTA
Aree 12, 13 e 14
23 12 PANZANELLI FRATONI MARIA ALESSANDRA ACCETTA
24 13 ARIU ANDREA ACCETTA


Riserve

AreaStudioso
Aree 01, 02 e 04
1 04 ZIBERNA LUCA
2 02 GIROLAMI DAVIDE
3 02 MASSAI STEFANO
4 01 DI NEZZA ELEONORA
5 04 NOVELLA DAVIDE
6 02 TUBIANA LUCA
7 04 DI GENOVA DANILO
8 02 TANCREDI LORENZO
9 02 PAGANI DAVIDE
10 01 GHIRALDIN FRANCESCO
11 02 VIDOTTO FRANCESCA
12 02 MASELLI ANDREA
13 02 MARTINEZ-GARCIA RICARDO
14 02 PERSICHETTI LUCA
15 01 BACCI MARCO
16 02 BIANCALANI TOMMASO
17 02 ZARO MARCO
18 01 LUCA' RENATO
19 02 GASPARI MASSIMO
20 02 RAYNEAU-KIRKHOPE DANIEL
21 01 FESTA ADRIANO
22 01 FRITTAION EMANUELE
23 02 SALA FILIPPO
24 02 MANARA CARLO FELICE
25 02 VARRI ANNA LISA
26 01 LUPERI BAGLINI LORENZO
27 01 VALERI DANIELE
28 02 GIACOMELLI SIMONE
29 02 BUIZZA AVANZINI MARGHERITA
30 04 COLOMBERA LUCA
31 02 MARTINELLI MATTEO
32 02 FELTRE ANNA
33 02 NOCERA ALBERTO
34 04 DICHIARA ANITA
35 02 BOTTA CRISTINA
36 02 CHISARI NORA ELISA
37 02 INVERSO GIANLUCA
38 01 TANTURRI FABIO
39 02 MASERATI LORENZO
40 01 DI PLINIO FRANCESCO
41 02 APERIO BELLA LUDOVICA
42 02 KNOSPE ANDERS
43 02 BIANCHI LIVIO
44 02 SALVIONI ENNIO
45 01 TALPO MATTIA
46 01 LAGUZZI GIORGIO
47 02 MINISSALE MARCO
48 02 DONA PIETRO
49 02 CAVECCHI YURI
50 02 MASTROBUONO BATTISTI ALESSANDRA
51 01 RUFFINI BERARDO
52 01 MARCHESE ANDREA
53 01 SIBILLA NICOLO
54 02 ORTONA GIACOMO
55 02 MOTTA SARA ELISA
56 01 MASSARENTI ALEX
57 02 BELLINI EMILIO
58 02 MUSSO DANIELE
59 02 SELVAGGI MICHELE
60 02 LELLI FEDERICO
61 02 TORRISI FELICE
62 02 ARTONI GIACOMO
63 01 IURLANO FLAVIANA
64 02 BARTALUCCI IACOPO
65 02 PERRONE DENISE
66 01 CASTERAS JEAN-BAPTISTE
67 01 BAZZONI GIOVANNI
68 02 CAMARDA STEFANO
69 02 FRUGIUELE CLAUDIA
70 02 RIELLO ALDO
71 02 ROMEO FRANCESCO
72 01 BEI FRANCESCO
73 04 DI MARTINO EMANUELA
74 02 GRASSI MARCO
75 02 BIANCHI DAVIDE
76 02 ARCADI GIORGIO
77 04 GATTI EMMA
78 02 DE GUIO FEDERICO
79 02 PIZZI GIOVANNI
80 02 SURRENTE ALESSANDRO
81 02 ENDRIZZI MARCO
82 02 PAGANI CARLO
83 02 FAEL MATTEO
84 01 MARTINO IVAN
85 02 DURIEUX GAUTHIER
86 01 APPEL ANDREA
87 02 CAFFARRI DAVIDE
88 02 DEL ZOTTO MICHELE
89 02 MENEGHELLI CARLO
90 01 TURCHET AMOS
91 02 ROTA RICCARDO
92 02 BROGGIO ALESSANDRO
93 02 LIVAN GIACOMO
94 02 DIBITETTO GIUSEPPE
95 01 BORELLO MARTINO
96 02 ORLANDO NICOLA
97 02 ARCHIDIACONO MARIA
98 02 LUPI LAURA
99 02 TAMANINI NICOLA
100 02 REDIGOLO DIEGO
101 02 DEL SORDO FABIO
102 01 ICARDI MATTEO
103 04 MAGNI VALENTINA
104 02 BIANCHI RICCARDO MARIA
105 02 BERRETTI MIRKO
106 02 STARNINI MICHELE
107 02 CRISOSTOMI MARCO
108 01 LOMBARDI LUIGI
109 02 BAGNASCHI EMANUELE ANGELO
110 02 SAVIANO NINETTA
111 01 PALMIERI PAOLO
112 02 GNECCHI ALESSANDRA
113 02 GALLI FEDERICO
114 02 ZAFEIROPOULOS SAVVAS
115 02 GIBERTINI MARCO
116 02 BAGGIO MARCO
117 02 MEHTA VIRAF MANECK
118 02 SOUSA KEPA
119 02 FISICARO GIUSEPPE
120 02 MARINI MONICA
121 02 SPOLTORE DONATO
122 02 BONFINI PAOLO
123 02 TOLDO CHIARA
124 02 CUTRONEO MARIAPOMPEA
125 02 BENETTI MICOL
126 02 PIZZAGALLI FABRIZIO
127 01 MODESTI PAOLO
128 04 CAMANNI GIOVANNI
Aree 03 e 05
1 05 ROLANDO CHIARA
2 05 ARTEGIANI BENEDETTA
3 05 DESIDERI ENRICO
4 03 DI GIUSEPPE ANDREA
5 05 SPARACELLO VITALE
6 03 PARMEGGIANI FABIO
7 05 VANGONE ANNA
8 05 CIANFANELLI VALENTINA
9 05 CAZZOLLA GATTI ROBERTO
10 03 PIPOLO SILVIO
11 03 PETRUZZELLA EMANUELE
12 05 DOMINONI DAVIDE MICHELANGELO
13 05 GIACHIN GABRIELE
14 05 PASSARO DIANA
15 03 BOHLEBER PASCAL
16 03 SANTORO CARLO
17 05 DESIRO' ALESSANDRO
18 03 MOLINARO ROBERTO
19 03 SACCONE MARCO
20 05 GALIZI ROBERTO
21 05 MAZZIOTTA ADRIANO
22 05 SUCCURRO ANTONELLA
23 03 DI PIZIO ANTONELLA
24 05 ORLANDO MARTA
25 03 CAGNO SIMONE
26 05 VANNOCCI TOMMASO
27 05 PINGITORE PIERO
28 03 PASSANANTI MONICA
29 03 BUTI DAVID
30 05 FACCHETTI GIUSEPPE
31 03 PISCOPO CALOGERO
32 05 ROS-SANTAELLA JOSÉ LUIS
33 05 CIMATTI LAURA
34 05 PROIA LORENZO
35 05 MAZZARELLO ANDREA NICOLA
36 05 COLELLA PASQUALINA
37 05 GIOVANNELLI DONATO
38 05 FOLCI ALESSANDRA CHIARA
39 03 BATTISTI UMBERTO MARIA
40 05 SALVATORI BEATRICE
41 05 GUZZO GIULIA
42 05 GALEONE ANTONIO
43 03 FERLA SALVATORE
44 05 MANCINA ROSELLINA MARGHERITA
45 05 CAPPELLARI ORNELLA
46 05 TALAMONTI EMANUELA
Aree 06 e 07
1 06 BECATTINI SIMONE
2 07 PINTUS ELIANA
3 06 VARANO GABRIELE
4 07 PISTONE DARIO
5 06 VACCA MICHELE
6 06 MONTAGNI ILARIA
7 06 CORRIDONI DANIELE
8 07 CERRONI SIMONE
9 06 AMBROSIO LUCIA
10 07 MAESTRINI BERNARDO
11 06 COLICINO ELENA
12 06 SPINAZZI MARCO
Aree 08 e 09
1 09 PACI MICHELANGELO
2 09 MASI IACOPO
3 08 BOSO FRANCESCA
4 09 MARCHEGIANI MARIA LETIZIA
5 09 CAPURSO GIOVANNI
6 08 MASON MARCO
7 09 LENZO BASILIO
8 09 SCQUIZZATO MICHELE
9 09 MULAS FRANCESCA
10 09 RORAI CECILIA
11 09 PEZZINI PAOLO
12 09 CIAMPA FRANCESCO
13 09 CAPELLI CLAUDIO
14 09 MUCELI SILVIA
15 09 CALA' LESINA ANTONINO
16 08 GIROTTO MANUELA
17 09 DOMINGUES MOTA CARLOS MIGUEL
18 08 JORQUERA SILVA NATALIA
19 09 CASTELLO DANIELE
20 09 GIAROLA SARA
21 09 QUAS ANITA
22 09 FONDA ENRICO
23 09 COSTABEBER ALESSANDRO
24 09 DEMI LIBERTARIO
25 08 CAON MAURIZIO
26 08 FORCELLINI DAVIDE
27 09 MARTINETTI ALBERTO
28 09 POLINO DANIELA
Aree 10 e 11
1 10 ECCA GIULIA
2 10 BUCCELLATI FEDERICO
3 11 CANTONI ROBERTO
4 10 MINARDI MICHELE
5 11 SOPRANZETTI CLAUDIO
6 10 VALENTI GIANLUCA
7 10 ARESTI ALESSANDRO
8 10 OTTOMANO VINCENZINA CATERINA
9 11 IANDOLO ALESSANDRO
10 11 SUITNER RICCARDA
11 11 VISTARINI TIZIANA
12 11 CAFFARRA SENDY
13 10 CELATI MARTA BIANCA MARIA
14 11 CARDI VALENTINA
15 10 GALEAZZI FABRIZIO
16 11 MALONE HANNAH
17 11 RUANI FLAVIA
18 11 PASQUALIN CHIARA
19 11 FERRARI FILIPPO
20 10 BULTRIGHINI ILARIA
21 10 MIANO DANIELE
22 11 MINUZZI SABRINA
23 10 OTTAVIANO SILVIA
24 10 PESINI LUCA
25 10 BIANCHI FRANCESCO PAOLO
26 10 FERRANTE MARCO
27 11 MAZZETTO ELENA
28 11 SILVESTRI ALESSANDRO
29 10 FORMIGATTI CAMILLO ALESSIO
30 10 CAMMAROSANO MICHELE
31 10 CARRER FRANCESCO
32 10 NERI ELISABETTA
33 10 WILLIAMS VIVIEN
34 10 FIORENTINI LUCA
35 11 SANTINI CARLOTTA
36 10 DI NINO NICOLA
37 11 FALDUTO ANTONINO
38 10 BIAGETTI STEFANO
39 11 SCOTTO DAVIDE
40 10 SALVO IRENE
41 11 GISONDI MARCELLO
42 10 BAROTSI ROZA
43 11 RANOCCHIARI DARIO
44 10 DELLA COSTA FRANCESCO
45 10 VECCHIATO DANIELE
46 10 MENOZZI FILIPPO
47 11 MANASSI MAURO
48 11 ANTONUTTI MARFORI MARIANNA
49 11 DALLASHEH LEENA
50 11 GIUFFRIDA ALESSANDRA
51 11 BROZZO CHIARA
52 11 ZUFFIANO ANTONIO
53 11 SPADACCINI MICHELE
54 11 HRYNEVICH YANINA
55 11 BRUZZONE RAFFAELLA
56 10 BOTTAINI CARLO
57 11 GORI ANNARITA
58 11 LUCHETTI CLAUDIA
59 10 DE LUNA MARIA ELENA
60 10 FERRONI ROBERTA
61 10 ANTONELLI CECILIA
62 11 CHERSTICH IGOR
63 11 ROBUSCHI LUIGI
64 11 BESHIRI DILINA
65 11 SAVINO GIOVANNI
Aree 12, 13 e 14
1 12 PANTALEO LUCA
2 14 PLESCIA CAROLINA
3 14 CONTESSI NICOLA
4 13 DANESE GIUSEPPE
5 13 CURATOLA GIULIANO ANTONIO
6 14 CUSUMANO EUGENIO
7 14 BRESSANELLI EDOARDO
8 14 DE NARDI LORIS
9 14 STRUFFOLINO EMANUELA
10 13 TORTORA CRISTINA
11 14 PENSIERO NICOLA
12 14 MACAJ GJOVALIN
13 13 PAZZONA MATTEO
14 13 DALLA VIA NICOLA
15 14 LEONARDI EMANUELE
16 14 SAYERS DAVID SELIM