Ministero dell'Università e della Ricerca Programma per Giovani Ricercatori   “Rita Levi Montalcini” Cineca


Contratti Finanziati Bando 2018

AreaVincitoriAccettazione/RinunciaSubentriAccettazione/Rinuncia
Aree 01, 02 e 04
1 01 APPEL ANDREA RINUNCIA ZARO MARCO
DI GESÙ GIACOMO FILIPPO
LARDO CARMELA
ACCETTA
ACCETTA
ACCETTA
2 02 BIANCHI LORENZO ACCETTA
3 02 BISSI AGNESE RINUNCIA
4 02 BRUNO MATTIA ACCETTA
5 02 DE LUCA MARTA ACCETTA
6 02 LOCATELLI EMANUELE ACCETTA
7 02 LUCCHINI MARCO TOLIMAN ACCETTA
8 02 MICHIELETTO DAVIDE RINUNCIA
9 02 MINOTTI ALESSANDRO ACCETTA
10 04 NOVELLA DAVIDE ACCETTA
Aree 03 e 05
11 03 PADULA DANIELE ACCETTA
12 05 PIUNTI ANDREA ACCETTA
13 05 SANTINI LUCA ACCETTA
Aree 06 e 07
14 06 BECATTINI SIMONE ACCETTA
15 06 MULLER ILARIA ACCETTA
Aree 08 e 09
16 09 MASI IACOPO RINUNCIA LENZO BASILIO
ACCETTA
17 09 SANTORO CARLO ACCETTA
Aree 10 e 11
18 10 CELATI MARTA BIANCA MARIA ACCETTA
19 10 GALBIATI ROBERTO ACCETTA
20 10 MAZZUCCO NICCOLÒ ACCETTA
21 11 CAFFARRA SENDY ACCETTA
Aree 12, 13 e 14
22 12 ROSSI GUIDO ACCETTA
23 13 BERTOLI PAOLA ACCETTA
24 14 SIDDI MARCO ACCETTA


Riserve

AreaStudioso
Aree 01, 02 e 04
1 02 ZARO MARCO
2 01 DI GESÙ GIACOMO FILIPPO
3 02 LARDO CARMELA
4 02 CASTORINA EMANUELE
5 02 INVERSO GIANLUCA
6 02 NOCERA EMANUELE ROBERTO
7 02 TAMANINI NICOLA
8 02 MARINO JAMIR
9 01 NOTA ALESSIA
10 01 VEZZANI ALBERTO
11 02 TOLDO CHIARA
12 02 BIANCO VALENTINO
13 02 VALENZUELA AGUI IRENE
14 02 MASSAI STEFANO
15 02 UNGARO FRANCESCA CONSIGLIA
16 02 DI VALENTINO ELEONORA
17 02 MARINI ANDREA CARLO
18 04 GOMES FERREIRA JORGE HUMBERTO
19 02 FELICETTI SIMONE
20 02 PRINCIPI ALESSANDRO
21 02 CECCHI STEFANO CARLO
22 02 PINNA DANIELE
23 04 COLOMBERA LUCA
24 01 BARBAROSSA MARIA VITTORIA
25 02 SALVIONI ENNIO
26 02 MICHELI FRANCESCO
27 02 PAGANI CARLO
28 02 PALUMBO GIANDOMENICO
29 04 GUALANDI ADRIANO
30 04 ROMANO MARCO
31 01 TANTURRI FABIO
32 02 LONGHI PIETRO
33 01 DI FRATTA GIOVANNI
34 02 OTTAVIANI CARLO
35 04 GARBELLI CLAUDIO
36 02 BUSON SARA
37 02 COUMBE DANIEL NATHAN
38 02 PAGANI DAVIDE
39 02 DURIEUX GAUTHIER
40 02 GIARDINO PIER PAOLO
41 02 ROMANELLI GIOVANNI
42 02 SFAKIANAKIS EVANGELOS
43 02 SURRENTE ALESSANDRO
44 02 JUNGHANS DANIEL
45 02 GALLI FEDERICO
46 01 ORENSHTEIN TAL
47 01 GARONZI MARTINO
48 02 CRISOSTOMI MARCO
49 02 HEURTIER LUCIEN
50 02 MANARA CARLO FELICE
51 02 WITKOWSKI LUKAS
52 02 MONTANARI FRANCESCO
53 02 LELLI FEDERICO
54 02 FACCHINI STEFANO
55 02 DI SANTE DOMENICO
56 01 FACCHETTI GIUSEPPE
57 02 APRUZZI FABIO
58 02 SPOLTORE DONATO
59 02 MARINO RAFFAELLA ANNA
60 01 MEDINI ANDREA
61 02 BAITY JESI MARCO
62 04 MARRA FRANCESCO
63 02 BIANCHI DAVIDE
64 02 ORLANDO NICOLA
65 02 VITO FABIO
66 02 POMPEI SIMONE
67 02 BAGNASCHI EMANUELE ANGELO
68 02 BELLINI EMILIO
69 02 GIACOMELLI SIMONE
70 02 DICHIARA SIMONE
71 04 FRASCA GIANLUCA
72 02 ZANI ANDREA
73 02 GABRIELLI ANDREA
74 02 MARASCO ANTONINO
75 02 BACCI MARCO
76 02 ROSOTTI GIOVANNI PIETRO
77 02 REDIGOLO DIEGO
78 02 ZAMBELLI LUCA
79 02 MEREGHETTI ALESSIO
80 02 PINZANI FOKEEVA NATALIA
81 02 DEL SORDO FABIO
82 02 CAPUTO MARCO
83 01 CAULI NINO
84 02 PERARO TIZIANO
85 02 LUCENTE MICHELE
86 02 WEISSENBACHER MATTHIAS
87 02 PISARRA MICHELE
88 02 DI MAURO MATTIA
89 02 BACHLECHNER THOMAS
90 02 DALFONSO MARIA ROSARIA
91 01 SORGENTONE CHIARA
92 02 JAIME GONZALEZ LUISA GUADALUPE
93 02 JOSHI NIRAVKUMAR JITENDRABHAI
Aree 03 e 05
1 05 SABATINI FRANCESCO MARIA
2 03 RONCA ENRICO
3 05 FRANCO IRENE
4 05 RAPINO FRANCESCA
5 05 MORENA MARIA
6 03 AGOSTINI MARCO
7 05 MANNINI BENEDETTA
8 03 DI GREGORIO MARIA CHIARA
9 05 PAJORO ALICE
10 05 ARRIGONI CRISTINA
11 05 PICCO GABRIELE
12 03 MALAVOLTI LUIGI
13 05 FARABELLA IRENE
14 05 MONTINARO FRANCESCO
15 05 TREVISAN DOS SANTOS GABRIELA
16 05 CORTESE MIRKO
17 05 CIANFANELLI VALENTINA
18 03 FUMAGALLI GABRIELE
19 05 DEIDDA GABRIELE
20 05 FORNAI CINZIA
21 05 BARTESAGHI LUCA
22 05 PETRILLO MARIA GRAZIA
23 03 PAOLELLA ANDREA
24 03 SACCONE MARCO
25 03 CHIODO FABRIZIO
26 05 MALAVASI MARCO
27 05 DOMINONI DAVIDE MICHELANGELO
28 05 ALESSANDRO CRISTIANO
29 03 BRONZATO MADDALENA
30 03 PIPOLO SILVIO
31 05 BURROUGHS-GARCIA JESSICA
32 05 SANTI ALICE
33 05 CATALANO ENRICO
Aree 06 e 07
1 06 FIORE DANILO
2 06 RUSSO FRANCESCA MARIA
3 06 AMBROSIO LUCIA
4 06 LIN YU-SHENG
Aree 08 e 09
1 09 LENZO BASILIO
2 08 ZIMMARO PAOLO
3 09 NIERO MONIA
4 09 CALA' LESINA ANTONINO
5 09 PACI MICHELANGELO
6 08 CAGGIANO ANTONIO
7 09 CHINNICI ALFONSO
8 09 FABRIS CHIARA
9 09 DI MARCO PIERGIUSEPPE
10 09 ACCARDO GRAZIA
11 09 FREGA MONICA
12 09 DE SENA ENZO
13 08 CANNONE FALCHETTO AUGUSTO
14 09 CAPURSO GIOVANNI
15 08 CALVI PAOLO MARTINO
16 09 PIZZAGALLI FABRIZIO
17 09 GRAZIOLI DAVIDE
18 08 PORZILLI SARA
19 09 PELLEGATA ALESSANDRO FILIPPO MARIA
20 09 BIANCHI GIUSEPPE
21 08 BALDUZZI GIUSEPPE
22 09 VENDITTOZZI CRISTIAN
Aree 10 e 11
1 10 BARENGHI MADDALENA
2 10 ANDRIOLLO LUISA
3 11 ANTONUTTI MARFORI MARIANNA
4 11 DI SEGNI DIANA
5 10 RACHETTA MARIA TERESA
6 11 PALMIRA MICHELE
7 10 FAVARO MAIKO
8 10 BIFFIS MATTIA
9 10 VATRI ALESSANDRO
10 10 CRIFÒ FRANCESCO
11 11 MERLO GIOVANNI
12 10 PATERA TEODORO
13 11 LORANDI GIACOMO
14 11 FERRARI FILIPPO
15 11 VICINI FABIO
16 11 STUART MICHAEL
17 10 BUCCELLATI FEDERICO
18 11 LONG MICOL
19 10 SPARACELLO VITALE
20 10 DI NINO NICOLA
21 11 CALIGNANO GIUSEPPE
22 10 PINHO JOANA
23 11 MONTANI FRANCESCO
24 11 SOPRANZETTI CLAUDIO
25 11 CONTESI FILIPPO
26 11 LIONETTI FRANCESCA
27 11 FOLLESA LAURA
28 10 NEGRO GIANLUIGI
29 10 ORRU' PAOLO
30 11 CRIPPA DAVIDE
31 10 PICIN ANDREA
32 10 ALBANO MARIANGELA
33 10 PARIGI CATERINA
34 11 BRUZZONE RAFFAELLA
35 10 SALEMI STEFANO
Aree 12, 13 e 14
1 14 STRUFFOLINO EMANUELA
2 14 DE NARDI LORIS
3 14 CARPI ESTELLA
4 12 PANTALEO LUCA
5 14 GIUNTA ISABELLA
6 12 PAFFARINI JACOPO
7 12 BONIN FILIPPO
8 13 URSINO MORENO
9 13 FALLUCCHI FRANCESCO
10 14 VANNINI SARA
11 14 PLESCIA CAROLINA
12 12 GUALCO ELENA
13 13 UGOLINI ANDREA
14 14 BALSAS MARIA SOLEDAD
15 14 ALVES MARTINS ALINE REGINA
16 13 COSTOLA MICHELE
17 13 MAGGIO GIUSEPPE
18 14 LEONARDI EMANUELE
19 14 UPTON ROBERT EDMUND
20 14 BOUSSAID FARID